Москва м.Алексеевская,пр-д Ольминского дом 3А с3, 7 этаж, офис 714.
EF 100mm f/2.8L Macro IS USM оснащён элементами со сверхнизкой дисперсией (UD), которые корректируют цветовые аберрации для получения изображений с высоким контрастом и разрешением, при этом добавление покрытий Super Spectra эффективно устраняет ореолы и блики для получения великолепных фотографий. Девятилепестковая круглая диафрагма выделяет объекты на красивом размытом фоне, а быстрая фокусировка достигается при помощи бесшумного высокоскоростного ультразвукового мотора кольцевого типа с функцией автоматической фокусировки. Объектив также оснащен 3-позиционным ограничителем фокусировки для привязки диапазона фокусировки к выбранному объекту.
| Тип объектива | макрообъектив |
| Фокусное расстояние | 100 мм |
| Диафрагма | F2.80 |
| Минимальная диафрагма | F32 |
| Крепление объектива | Canon EF |
| Стабилизация изображения | есть |
| Автоматическая фокусировка | есть |
| Режим макросъемки | есть |
| Число элементов / групп элементов | 15 / 12 |
| Число лепестков диафрагмы | 9 |
| Размеры (D x L) | 77.7 x 123 мм |
| Вес | 625 г |
| Угол обзора | 13.50 - 23.40 град.мин |
| Ультразвуковой мотор | есть |
| Диаметр резьбы для светофильтра | 67 мм |
| Совместимые фотокамеры | 0.3 м |