Москва м.Алексеевская,пр-д Ольминского дом 3А с3, 7 этаж, офис 714.
Новый высококачественный сверхширокоугольный зум-объектив. Новая модель имеет более широкий диапазон зумирования и постоянную максимальную диафрагму F4, а по скорости автофокусировки не уступает лучшему объективу этого класса EF 16-35мм f/2,8L USM.
| Тип объектива | широкоугольный Zoom |
| Фокусное расстояние | 17 - 40 мм |
| Диафрагма | F4 |
| Минимальная диафрагма | F22 |
| Крепление объектива | Canon EF |
| Автоматическая фокусировка | есть |
| Число лепестков диафрагмы | 7 |
| Размеры (D x L) | 83.5 x 96.8 мм |
| Вес | 500 г |
| Угол обзора | 57 - 104 град.мин |
| Минимальное расстояние фокусировки | 0.28 м |
| Ультразвуковой мотор | есть |
| Внутренняя фокусировка | есть |
| Диаметр резьбы для светофильтра | 77 мм |
| Совместимые фотокамеры | EOS-1Ds Mark II, EOS-1D Mark II N, EOS-1V... |
| Особенности | Высокоустойчивы к проникновению пыли и влаги |