Москва м.Алексеевская,пр-д Ольминского дом 3А с3, 7 этаж, офис 714.
Во времена пленочных зеркальных камер объектив с фиксированным фокусным расстоянием 50 мм считался необходимой принадлежностью в инструментарии любого опытного фотографа. Однако «полтинники» продолжают пользоваться большой популярностью и сегодня. Canon EF 50 mm f/1.2 L USM эффективен практически в любом жанре съемки, а также будет крайне полезен при съемке свадеб, в портретной съемке или для репортажей, в том числе спортивных, разумеется, при небольшом расстоянии до объекта съемки. Canon EF 50 mm f/1.2 L USM принадлежит к классу профессиональных объективов Canon высочайшего качества, о чем свидетельствует литера L в его номенклатуре и красное кольцо на корпусе. Как и другие объективы серии L, модель отличается надежностью конструкции и выполнена в прочном влаго- и пыленепроницаемом корпусе, способном выдержать все тяготы профессиональной работы.
| Тип объектива | стандартный |
| Фокусное расстояние | 50 мм |
| Диафрагма | F1.20 |
| Минимальная диафрагма | F16 |
| Крепление объектива | Canon EF |
| Стабилизация изображения | нет |
| Автоматическая фокусировка | есть |
| Число элементов / групп элементов | 8 / 6 |
| Число лепестков диафрагмы | 8 |
| Размеры (D x L) | 85.4 x 65.5 мм |
| Вес | 545 г |
| Угол обзора | 46 град.мин |
| Минимальное расстояние фокусировки | 0.45 м |
| Ультразвуковой мотор | есть |
| Диаметр резьбы для светофильтра | 72 мм |