Москва м.Алексеевская,пр-д Ольминского дом 3А с3, 7 этаж, офис 714.
Компания Canon расширила свою серию объективов EF-S, выпустив новый объектив EF-S 55-250MM f/4-5.6 IS. При эквивалентном фокусном расстоянии 88-400 мм этот объектив – первый в серии EF-S объектив с 4-ступенчатым стабилизатором изображения, который помогает добиться значительно лучших результатов в условиях слабой освещенности. Объектив изготовлен на основе профессиональной оптики, которая помогает добиться исключительной чёткости изображения, причем в объективе EF-S 55-250MM f/4-5.6 IS используется сверхнизкодисперсионный элемент.
Этот объектив создан специально для камер EOS с креплением для объектива EF–S, в том числе для камер EOS 40D, EOS 30D, EOS 400D и более ранних моделей.
Компактный и лёгкий объектив EF-S 55-250MM f/4-5.6 IS обладает самым широким диапазоном увеличения во всей серии EF-S. Эквивалентное фокусное расстояние 88-400 мм даёт новые возможности кадрирования владельцам камер с креплением для объектива серии EF-S для съёмки дикой природы, спортивных мероприятий и для съёмок в путешествиях. Оптическое качество обеспечивается при помощи сверхнизкодисперсионного элемента, который минимизирует хроматические аберрации, которые могут приводить к снижению контрастности и появлению ореолов.
| Тип объектива | стандартный Zoom |
| Фокусное расстояние | 55 - 200 мм |
| Диафрагма | F4 - F5.60 |
| Минимальная диафрагма | F22 |
| Крепление объектива | Canon EF-S |
| Стабилизация изображения | есть |
| Автоматическая фокусировка | есть |
| Число элементов / групп элементов | 12 / 10 |
| Число низкодисперсных элементов | 1 |
| Число лепестков диафрагмы | 7 |
| Размеры (D x L) | 70 x 108 мм |
| Вес | 390 г |
| Угол обзора | 6.15 - 27.50 град.мин |
| Минимальное расстояние фокусировки | 1.1 м |
| Диаметр резьбы для светофильтра | 58 мм |
| Совместимые фотокамеры | Canon EOS 300D,350D,20D и все фотоапараты с EF-S |
| Формат изображения | APS-C |