Москва м.Алексеевская,пр-д Ольминского дом 3А с3, 7 этаж, офис 714.
Объектив предназначен для состоявшихся фотографов, работающих в творческой манере и пользующихся цифровыми зеркальными камерами, этот объектив сконструирован специально для цифровых камер EOS с датчиком изображения размера APS-C и креплением объектива EF-S: для EOS 50D и EOS 450D, а также для новой модели EOS 500D Digital. Коэффициент истинного увеличения при макросъёмке составляет 1:1. Высокую скорость и бесшумность автофокусировки обеспечивают ультразвуковой мотор USM кольцевого типа и новый алгоритм автофокусировки.
| Тип объектива | макрообъектив |
| Фокусное расстояние | 60 мм |
| Диафрагма | F2.80 |
| Минимальная диафрагма | F32 |
| Крепление объектива | Canon EF-S |
| Автоматическая фокусировка | есть |
| Режим макросъемки | есть |
| Число элементов / групп элементов | 12 / 8 |
| Число лепестков диафрагмы | 7 |
| Размеры (D x L) | 73 x 69.8 мм |
| Вес | 335 г |
| Угол обзора | 24.30 град.мин |
| Минимальное расстояние фокусировки | 0.2 м |
| Ультразвуковой мотор | есть |
| Диаметр резьбы для светофильтра | 52 мм |
| Особенности | бленда ET-67B, тип мягкого чехла LP1016 |