Москва м.Алексеевская,пр-д Ольминского дом 3А с3, 7 этаж, офис 714.
50-мм стандартный объектив с широкой диафрагмой (в эквиваленте формата 35 мм: 75 мм при использовании зеркальной фотокамеры Nikon формата DX). Максимальная широкая диафрагма f/1,4 Усовершенствованная оптическая конструкция максимально устраняет появление засветок и хроматической абберации. Бесшумный волновой привод (SWM) обеспечивает быструю и тихую автофокусировку. Два режима фокуса: M/A (автофокусировка с приоритетом ручной настройки) и M (ручная настройка). Система внутренней фокусировки (IF) для неизменности фокусного расстояния. Невращающийся передний элемент позволяет использовать круговые поляризационные фильтры и принадлежности для съемки со вспышкой с использованием байонетного крепления. Кольцо фокусировки не вращается при включенной функции АФ.\
| Тип объектива | стандартный |
| Фокусное расстояние | 50 мм |
| Диафрагма | F1.40 |
| Минимальная диафрагма | F16 |
| Крепление объектива | Nikon F (FX) |
| Автоматическая фокусировка | есть |
| Число элементов / групп элементов | 8 / 7 |
| Число лепестков диафрагмы | 9 |
| Размеры (D x L) | 73.5 x 54 мм |
| Вес | 280 г |
| Угол обзора | 46 град.мин |
| Минимальное расстояние фокусировки | 0.45 м |
| Ультразвуковой мотор | есть |
| Диаметр резьбы для светофильтра | 58 мм |