Москва м.Алексеевская,пр-д Ольминского дом 3А с3, 7 этаж, офис 714.
Мощный зум с кратностью 4.3x в диапазоне 70-300 мм. Соответствует объективу 105-450 мм при использовании с цифровыми зеркальными фотокамерами формата DX. Мотор SWM (Silent Wave Motor) обеспечивает бесшумную и очень быструю фокусировку с моментальным переключением между автоматической и ручной фокусировкой. Система IF (внутренняя фокусировка) обеспечивает неизменность размеров объектива и отсутствие вращения его передней оправы, что позволяет использовать при съемке поляризационные фильтры и различные насадки на объектив. Система стабилизации VR II позволяет использовать при съемке с рук выдержки на 4 ступени длиннее, чем при съемке без нее (по тестам компании Nikon). Режим Normal подавляет вибрации при съемке с рук, а режим Active подавляет вибрации механического происхождения. 2 элемента из ED стекла минимизируют хроматические аберрации во всем диапазоне фокусных расстояний, обеспечивая высокий контраст и разрешение. Режимы фокусировки - автоматическая с возможностью ручной и только ручная. Диафрагма с девятью лепестками скругленной формы обеспечивает естественное изображение объектов, находящихся вне фокуса.
| Тип объектива | телеобъектив Zoom |
| Фокусное расстояние | 70 - 300 мм |
| Диафрагма | F4.50 - F5.60 |
| Минимальная диафрагма | F32 |
| Крепление объектива | Nikon F (FX) |
| Стабилизация изображения | есть |
| Автоматическая фокусировка | есть |
| Число элементов / групп элементов | 17 / 12 |
| Число лепестков диафрагмы | 9 |
| Размеры (D x L) | 80 x 143.5 мм |
| Вес | 745 г |
| Угол обзора | 8.10 - 34.20 град.мин |
| Минимальное расстояние фокусировки | 1.5 м |
| Ультразвуковой мотор | есть |
| Диаметр резьбы для светофильтра | 67 мм |