Москва м.Алексеевская,пр-д Ольминского дом 3А с3, 7 этаж, офис 714.
Ультраширокоугольный зум, специально разработанный для использования с цифровыми камерами и изменяющий угол поля зрения в диапазоне 102.4 - 63.8 градуса. Элементы из SLD-стекла и асферические линзы гарантируют отличное качество изображения. Минимальная дистанция фокусировки 24 см при любом фокусном расстоянии.
| Тип объектива | широкоугольный Zoom |
| Фокусное расстояние | 10 - 20 мм |
| Диафрагма | F4 - F5.60 |
| Минимальная диафрагма | F22 |
| Крепление объектива | Canon EF-S |
| Автоматическая фокусировка | есть |
| Число элементов / групп элементов | 14 / 10 |
| Число асферических элементов | 3 |
| Число низкодисперсных элементов | 3 |
| Число лепестков диафрагмы | 6 |
| Размеры (D x L) | 83.5 x 81 мм |
| Вес | 470 г |
| Угол обзора | 63.80 - 102.40 град.мин |
| Минимальное расстояние фокусировки | 0.24 м |
| Ультразвуковой мотор | есть |
| Внутренняя фокусировка | есть |
| Диаметр резьбы для светофильтра | 77 мм |
| Совместимые фотокамеры | специально для цифровых зеркальных камер |